среда, 23 февраля 2011 г.

Телекоммуникационный проект

Начало положено... Очень озадачивает количество времени на выполнение такого объемного задания. Тема моего проекта не связана с преподаванием какого-либо отдельного предмета, поэтому приглашаю к участию всех участников конкурса. Надеюсь завтра разместить все необходимые материалы для организации работы в проекте...
Название - "Современный мультимедийный урок своими руками". Тема для меня очень актуальная и в качестве учителя, и в качестве заведующей МРЦ МУ ИМЦ.

20 комментариев:

  1. Наталья, здравствуй! А можно присоединиться к твоему проекту? Тема действительно актуальная и широко обсуждаемая.
    Как я поняла, на выполнение этого задания отводится время с 22.02. по 13.03. И 1 марта будет проведена Сетевая интеллектуальная игра.

    ОтветитьУдалить
  2. Тогда, Наталья, давай распределимся в ролях: кто за что отвечает. Мой e-mail: rumna@mail.ru.
    И ещё, пусть это не покажется наглостью, у меня есть коллега - учитель математики Елена Большакова. Можно ли и ей тоже работать в этом проекте?

    ОтветитьУдалить
  3. Я уточню у организаторов конкурса и обязательно сообщу
    :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, здравствуйте. Можно я уточню у Вас один момент в этом задании?
    Как я поняла, каждый из нас должен создать свой проект, но при этом участвовать в проекте коллег и привлекать участников к себе. Мои мысли в правильном направлении или нет? Если не так, исправьте, пожалуйста. Жду ответа в моем блоге. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Наталья,здравствуйте!Можно присоединиться к вашему проекту?Тема постоянно на"слуху".В техническом плане я не сильна,но если вы дадите мне задание-думаю,что справлюсь.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  6. Наталья, здравствуйте! Я новичок и многое не умею, но мне бы хотелось многому научиться и присоединиться к Вашему проекту. Тема очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Наталья, добрый день! Я поискала информацию по теме проекта: о проектировании медиаурока, его эффективности. Надо представлять что-то в виде презентации, что-то - публикации.
    И ещё вопрос: если группа создаёт один проект, то на страничке с заданиями д.б. ссылка на один и тот же ресурс (на который у Вас уже есть ссылка).

    ОтветитьУдалить
  8. Коллеги! Вот ответ организаторов: "...Да вы можете организовать коллективный проект, где организаторами могут быть несколько человек. Но у каждого обязательно внутри проекта должны быть четко прописаны роли! Конечно в плане оценки это может только уровнять счеты в этом задании. Но в плане самого задания очень сложно за маленький промежуток времени организовать и провести проект. Ведь ваша задача его провести и получить результат, который увидят члены жюри! Если результата не будет то задание считается не выполненным!"
    Поэтому, предлагаю всем желающим присоединиться в качестве соавторов. Как автор идеи проекта хочу оставить за собой право распределять роли и вносить коррективы в итоговые материалы. Как обещают организаторы оценка в случае хорошего результата, будет хорошая у всех. В проекте я добавила раздел "Соавторы". Приглашаю добавиться всех, кого устроят такие условия, а я спланирую распределение ролей и заданий.

    ОтветитьУдалить
  9. Ссылку на проект Вы добавите в свою строку

    ОтветитьУдалить
  10. Алгоритм добавления записи в проект

    1.Открываем страницу проекта и переходим по ссылке «Представиться системе» - верхний правый угол (если Вы работаете в этой среде впервые, то сначала зарегистрируйтесь - ссылка Создать учетную запись)
    2.Вводим свои имя и пароль и нажимаем кнопку «Представиться системе».
    3.После этого Вам будет предложено вернуться на страницу проекта.
    4.В разделе «Соавторы» нажимаем ссылку «Править» (справа)
    5.В режиме редактирования вики-страницы вводим строку со своими ФИО со ссылкой на страницу участника, например [[Участник:Natalya Mashenkova|Машенкова Наталья Александровна]]
    ВНИМАНИЕ!
    В первой части вы добавляете Ваше имя участника, которое выбрали при регистрации
    6.После добавления соответствующей надписи нажимаем внизу страницы кнопку «Сохранить страницу».
    Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Наталья,здравствуйте.Сделала первые шаги-добавила запись в проект.Спасибо за алгоритм,все очень понятно. Может я, что-то лишнее сделала?Какую роль вы отведете мне?Буду ждать задания.

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья, здравствуйте. Спасибо, что не отказали стать соавтором Вашего проекта, одной мне не потянуть. Жду задания. Я думаю, что мы с Надеждой Румянцевой (у нас есть непосредственное общение на работе) Вас не подведем.

    ОтветитьУдалить
  13. Коллеги, спасибо за соучастие! Поскольку время на выполнение задания очень ограничено, то я позволила себе (нарушив все правила демократии) взять на себя распределение обязанностей. Задания я начала публиковать в Ваших блогах (комментарии к последнему сообщению).

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья, здравствуйте! Я не получила Ваше согласие на участие в вашем проекте. Напишите, мне, пожалуйста. Я бы хотела быть Вашим соавтором. Если да, то какие задания мне дадите?Жду Вашего ответа.

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемая Алевтина, я опубликовала Ваше задание в Вашем блоге (комментарий к последнему сообщению).

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, Наталья, за приглашение в соавторы и подробные инструкции. Приступаю к выполнению задания.

    ОтветитьУдалить
  17. Наталья Александровна, сколько времени даёте на выполнение первого задания и как будем размещать. Мы Вам присылаем, а Вы размещаете или нам самим учиться ?

    ОтветитьУдалить
  18. Обещаю консультировать, но размещаете сами :)

    ОтветитьУдалить
  19. Наталья, спасибо за Ваши консультации.

    ОтветитьУдалить